Fale Conosco
Ouvidoria da Saúde
Perguntas Frequentes
Notícias
Webmail     

Presidentes

Presidentes

Marco Antonio Vieira
Presidente
Mandato: Desde 23/02/2017
Valdair Tavares da Fonseca
Ex-presidente
Mandato: 23/01/2015 a 22/02/2017
João Carlos Dias Ferreira
Ex-presidente
Mandato: De 05/08/2014 a 22/01/2015
Jorge Eden Freitas da Conceição
Ex-presidente
Mandato: De 14/01/2011 a 04/08/2014
Maria Regina Ramos Figueira
Ex-presidente
Mandato: De 28/05/2010 a 13/01/2011
Eliene Muniz de Matos Navarro
Ex-presidente
Mandato: De 12/03/2010 a 27/05/2010
Maria Estér da Costa Campos
Ex-presidente
Mandato: De 12/02/2010 a 11/03/2010
Haroaldo Brasil de Carvalho
Ex-presidente
Mandato: De 21/01/2009 a 11/02/2010
José Queiroz da Silva Filho
Ex-presidente
Mandato: De 24/01/2007 a 20/01/2009
Waldet Peixoto Lourenço
Ex-presidente
Mandato: De 12/06/2006 a 23/01/2007 (de 09 a 11/06/2006, em exercício)
Paulo Afonso Costa Zuba
Ex-presidente
Mandato: 23/01/2003 a 08/06/2006
Alírio Pedro Braga
Ex-presidente
Mandato: De 27/01/1999 a 22/01/2003
Alexis Mendes Barcellos Junior
Ex-presidente
Mandato: De 16/05/95 a 11/01/99
Eliene Muniz de Matos
Ex-presidente
Mandato: De 12/01/99 a 26/01/99
Alírio Pedro Braga
Ex-presidente
Mandato: De 13/01/95 a 15/05/95 (de 17/12/94 a 12/01/95, em exercício)
Nair Mendes Ramos
Ex-presidente
Mandato: De 05/02/91 a 16/12/94 (de 14/01/91 a 04/02/91, em exercício)
Herbert de Assis Gonçalves
Ex-presidente
Mandato: De 16/12/87 a 13/01/91
José Maria Rabelo Pereira
Ex-presidente
Mandato: De 06/01/86 a 15/12/87
Rubens Zeferino do Amaral
Ex-presidente
Mandato: De 01/03/84 a 05/01/86
Marcos Naylor Zerbini
Ex-presidente
Mandato: De 23/04/79 a 28/02/84
Armando José do Valle
Ex-presidente
Mandato: De 05/08/76 a 22/04/79
Aloysio Faria de Carvalho
Ex-presidente da CEB
Idealizador e criador da FACEB

Sede FACEB

SCS Quadra 4, Bloco A, Lotes 141/ 153
Ed. FACEB,  6º andar, CEP: 70304-905,
Asa Sul – Brasília/ DF
Telefone: (61) 3312-0201  | (61) 3233-0800

COPYRIGHT 2015 FACEB. TODOS OS DIREITOS RESERVADOS. CRIADO POR FULLDESIGN.