Caso não esteja visualizando corretamente veja aqui.
 
  ANO 15 - EDIÇÃO Nº 710 - PUBLICADA EM 17/04/2018  
     
 

Eleições FACEB: chapas inscritas

 
 

A Comissão responsável pela organização e condução dos trabalhos das Eleições FACEB 2018 analisou hoje, 17/04/2018, a documentação das chapas inscritas aos Conselhos Deliberativo e Fiscal (mandato 2018/2022) e Diretoria de Benefícios (mandato 2018/2020). Três chapas foram inscritas, conforme a seguir:


CHAPA 1: UNIDOS PELA FACEB


Diretoria de Benefícios

João Carlos Dias Ferreira


Conselho Deliberativo

Francisco José Zagari Forte (titular na categoria dos ativos)
Luiz Paulo da Cruz Vieira (suplente na categoria dos ativos)

Jeová Pereira de Oliveira (titular na categoria dos aposentados)
Fátima de Maria Silva Sousa (suplente na categoria dos aposentados)

Carlos Alberto Castro Santiago (titular na categoria livre)
Jorge Luiz Leitão da Silva (suplente na categoria livre)


Conselho Fiscal

Gillene Barreto Baptista da Silva (titular na categoria dos ativos)
Antonio Ribeiro Duarte (suplente na categoria dos ativos)

Ana Soares dos Santos Oliveira (titular na categoria dos aposentados)
Mário Mendes do Prado (suplente na categoria dos aposentados)

 


CHAPA 2: FACEB PARA SEMPRE


Diretoria de Benefícios

Fernando Rosa Naves


Conselho Deliberativo

Tadeu Lopes da Silva (titular na categoria dos ativos)
Tiago Santos Gonçalves da Costa (suplente na categoria dos ativos)

Benedito Perinetti Alves (titular na categoria dos aposentados)
Maria Cristina Coutinho dos Santos Leite (suplente na categoria dos aposentados)

Aldemar Silva de Melo (titular na categoria livre)
Rodrigo Batista de Oliveira (suplente na categoria livre)

 

Conselho Fiscal

Francisco Paulo Sobrinho (titular na categoria dos ativos)
Danielle Couto de Paiva Ramos (suplente na categoria dos ativos)

Paulo Natalino Silva (titular na categoria dos aposentados)
Gilmar Marra Gulart (suplente na categoria dos aposentados)

 


CHAPA 3: FACEB PARA TODOS

 

Diretoria de Benefícios

Ricardo Bernardo da Silva


Conselho Deliberativo

João Carlos dos Santos (titular na categoria dos ativos)
Ruanito Mendes Rodrigues (suplente na categoria dos ativos)

Luiz Carlos Cardoso Viana (titular na categoria dos aposentados)
Pedro Nunes Silvério (suplente na categoria dos aposentados)

Marisil Teles da Silva (titular na categoria livre)
João Roberto Castilho (suplente na categoria livre)

 

Conselho Fiscal

Marcelo Andrade Cruz (titular na categoria dos ativos)
Alexandre Machado Rosa (suplente na categoria dos ativos)

Sebastião Peron Maciel (titular na categoria dos aposentados)
Alcino Pereira Costa (suplente na categoria dos aposentados)

 


OBSERVAÇÕES


1)
As chapas foram numeradas por ordem de inscrição;

2) Com os candidatos inscritos tempestivamente e de acordo com o Regulamento, a Comissão Eleitoral atestou as condições de elegibilidade de todas as chapas;

3) O prazo para impugnação (contestação) das chapas está aberto até 17h do dia 24/04/2018. Somente após esse período é que as candidaturas serão homologadas (confirmadas) pela Comissão Eleitoral, em reunião agendada para o dia 25/04/2018.

Caso necessite de algum esclarecimento adicional, acesse o menu especial das Eleições, no site da FACEB, ou ligue para (61) 3312-0201, ramais 211, 212 ou 204.